Как найти неизвестную сторону прямоугольника если длина 1 см периметр 10 см ширина? см

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:36
    0
    P = (a + b) * 2

    10 = (1 + ?) * 2

    Пусть? будет х.

    (1 + х) * 2 = 10 - получилось уравнение.

    1 + х = 10 / 2

    1 + х = 5

    х = 5 - 1

    х = 4 (см)

    Ответ: ширина прямоугольника 4 см.
  2. 11 сентября, 16:18
    0
    1).10:2-1=4 (см) - ширина прямоугольника

    Ответ: ширина прямоугольника 4 см