решите уравнение:

а) 2,021: (2,3 х-41,7) = 0,47

б) 0,7 х+0,01 х+0,074 = 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:15
    0
    2,021: (2,3x-41,7) = 0,47

    2,3x-41,7=2,021:0,47

    2,3x-41,7 = 4,3

    2,3x=41,7+4,3

    2,3x = 46

    x=46:2,3

    x = 20

    0,7x+0,01x+0,074=0,5

    0,71x=0,5-0,074

    0,71x = 0,426

    x=0,426:0,71

    x = 0,6