решите уравнения:

а) 2, 021: (2,3 х-41,7) = 0,47

б) 0,7 х+0,01 х+0,074=0,5

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:12
    0
    2,3 х-41,7=2,021/0,47

    2,3 х-41,7=4,3

    2,3 х=46

    х=20

    0,7 х+0,01 х=0,5-0,074

    0,7 х+0,01 х=0,426

    0,71 х=0,426

    х=0,6
  2. 21 сентября, 09:49
    0
    2,3 х - 41,7 = 2021: 0,47

    2,3 х - 41,7 = 4,3

    2,3 х = 4,3 + 41,7

    2,3 х = 46

    х = 46: 2,3

    х=20

    0,71 х = 0,5 - 0,074

    0,71 х=0,426

    х=0,426:0,71

    х=0,6