Решите задачу: 4 действия

Фермер собрал 8 т. Моркови а свеклы на 4 т. Больше. Половину моркови и 4 часть свеклы переработали на сок. А оставшиеся овощи увезли в магазины.

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:15
    0
    8+4=12 тон свеклык

    8:2+12:4=7 на сок

    8+12=20 тон овощей

    20-7=13 в магазин
  2. 12 августа, 07:15
    0
    1) 8+4=12 (т.) - собрал свеклы

    2) 8:2=4 (т.) - моркови переработали на сок

    3) 12:4=3 (т.) - свеклы переработали на сок

    4) (12+8) - (4+3) = 13 (т.) - оставшесяго урожая увезли в магазины

    Ответ: 7 т. урожая переработали на сок и 13 т. урожая увезли в магазины