Реши уравнения

1) 2 (5-2x) + 3 (7x-3) = 35

2) 6 (3x+4) - 2 (-3+5x) = 70

3) - 6 (1-3x) + 3 (x-4) = 45

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:12
    0
    1) 10-4x+21x-9=35

    1+17x=35

    17x=34

    x=34:17

    x=2

    2) 18x+24+6-10x=70

    8x+30=70

    8x=40

    x=40:8

    x=5