Фермер собрал 8 т моркови, а свеклы-на 4 т больше. половину моркови и четвертую часть свеклы переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазины. сколько кг. увезли.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 01:30
    0
    1) 8+4=12 (т) - собрали свеклы.

    2) 8:2=4 (т) - моркови переработали на сок.

    3) 12:4=3 (т) - свеклы переработали на сок.

    4) 8+12=20 (т) - было собрано овощей.

    5) 20-4-3=13 (т) - увезли в магазины.
  2. 21 апреля, 02:51
    0
    1) 8+4=12 т свеклы собрано

    2) 8/2=4 т моркови переработали на сок

    3) 12/4=3 т свеклы переработали на сок

    4) 8-4=4 т=4000 кг моркови отправили в магазин

    5) 12-3=9 т=9000 кг свеклы отправили в магазин