Как записать условие задачи?

Задача:

На стоянке было 13 грузовых авто, а легковых - на 8 меньше. Подьехало ещё 6 легковых авто. Сколько легковых авто стало на стоянке?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 19:13
    0
    Грузовых - 14 м.

    Легковых - ? на 8 м. меньше, чем грузовых

    Подъехало - 6 легковых авто

    14-8 = 6 (м.) - было легковых машин

    6+6=12 (м.) - стало легковых машин

    Ответ: стало 12 легковых машин на стоянке
  2. 7 августа, 19:48
    0
    Грузовых-13

    Легковых-на 8 меньше чем грузовых

    Подъехало-6 легковых

    1) 13-8=5 (легковых машин)

    2) 6+5+11 (легковых машин)

    Ответ: стало 11 легковых машин.