Частное суммы чисел 3 целых 1/7 и 2 целых 1/3 и числа 3 целых 2/7; помогите, хочу проверить ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:16
    0
    (3 1/7 + 2 1/3) : 3 2/7 = (3 3/21 + 2 7/21) : 3 2/7 = 5 10/21 : 3 2/7 = 115/21 : 23/7 = 115/21 * 7/23 = 5/3 * 1/1 = 5/3 = 1 2/3