Помогите решить такую задачу: в 8 часов с эрадрома вылетел самолёт со скоростью 520 километров в час. Через 2 часа в том же направление вылетел самолёт со скоростью 840 километров в час. Найди расстояние между самолётами в 12 часов

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:26
    0
    1) 12-8=4 (ч.) - время, которое пролетит 1-ый самолёт

    2) 520*4=2080 (км) - км, которые пролетит 1-ый самолёт

    3) 4-2=2 (ч.) - время, которое пролетит 2-ой самолёт

    4) 840*2=1680 (км) - км, которые пролетит 2-ой самолёт

    5) 2080-1680=400 (км) - разница

    Ответ: на 400 км