Девочки решили прочитать Приключения Роман обменяться впечатлениями они взяли библиотеке 3 одинаковые книги через неделю Выяснилось что Таня прочитал 5/9 книги Оксана 7/12 книги, а Ира 6/11 книги. кому из них меньше осталось прочитать Сколько страниц осталось Если в книге 792 страницы

ДАЮ 12 Б

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:41
    0
    Т = 5/9*792=440 стр

    О=7/12*792=462 стр

    И=6/11*792=432 стр

    792-440=352 (стр) - осталось Тане

    792-462=330 (стр) - осталось Оксане

    792-432=360 (стр) - осталось Ире

    Ответ: Оксане