Найди корень уравнений: 42+х=58+24, 36-х=48-22, х+19=31

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:39
    0
    42+x=82

    x=82-42

    x=40

    36-x=26

    x=36-26

    x=10
  2. 12 августа, 22:59
    0
    42+х=58+24

    х=58+24-42

    х=40

    36-х=48-22

    -х=48-22-36

    -х=-10

    х=10

    х+19=31

    х=31-19

    х=12