Как составить уравнение к задаче из одного поселка одновременно в противоположных направлениях вышли два туриста со скоростями 7 км ч и 5 км ч какое расстояние между ними будет когда первый турист пройдет 77 км

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:30
    0
    77:7=11 ч. шёл первый

    5*11=55 км прошёл второй

    77+55=132 км расстояние между ними

    (Х-77) : 5=77:7