Для изготовления 15 деталей потребовалось 4,5 кг металла. Сколько таких деталей можно сделать из 6 кг этого металла?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:49
    0
    15=4.5 по условию ... тогда х=6, пропорция 15/4.5=х/6, тогда х = 15*4/3 (эт если сокраить 6 и 4.5) ... х=20))

    составление пропорции 15/4.5=х/6 откуда х=15*6/4.5=20