На какое число нужно разделить дробь 10/21, чтобы получилось данное число

а) 10/3

б) 10/7

в) 10/21

г) 21/10

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:05
    0
    1) 10/21 : х = 1010/21 : х = 10/3 ⇒ х = 10/21:10/3=10/21·3/10=1/7

    Ответ на 1/7

    2) 10/21:х=107 ⇒ х = 10/21:10/7=10/21·7/10=1/3

    Ответ на 1/3

    3) 10/21 : х = 10/21 ⇒ х = 10/21:10/21=10/21·21/10=1

    Ответ на 1

    4) 10/21 : х = 21/10 ⇒ х = 10/21:21/10=10/21·10/21=100/441

    Ответ на 100/441