Для изготовления одной детали требуется 45 мин. Сколько времени понадобится для изготовления 11 таких же деталей? Хватит трех часов для изготовления четырех таких же деталей?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:17
    0
    45*11=495 мин.=8 ч25 мин.

    45*4=180 мин=2 часа для изготовления 4 деталий

    2<3

    Ответ: да, хватит 3 часов для изготовления четырех таких же деталей.
  2. 12 июня, 02:01
    0
    1 деталь = 45 мин

    11 деталь = 45*11=495 мин=8,25 часа

    4 детали = 45*4=180 мин = 2 часа