Для изготовления одной детали требуется 45 мин. Сколько времени понадобится для изготовления 11 таких же деталей? Хватит ли трёх часов для изготовления четырёх таких деталей?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:12
    0
    45*11=495 мин=8 час 15 мин для изготовления 11 таких же деталей,

    Хватит ли трёх часов для изготовления четырёх таких деталей? - хватит

    4*45=180 мин=3 часа
  2. 12 января, 22:36
    0
    1) 45*11=495 мин (8 ч 15 мин) для изготовления 11 деталей. 2) 4*45=180 мин (3 часа) хватит для изготовления 4 деталей.