Дан прямоугольный паралелепипид

длина 12 см

ширина в 3 раза меньше длины

высота на два см больше ширины

найдите

обьем паралелепипида

площадь его поверхности

сумма длин всех его ребер

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:20
    0
    А - длина, в - ширина, с - высота

    а=3 в

    в=12:3=4 см

    с=в+2=6 см

    V=a*в*с=288 см куб

    S поверх=4*a*b+2*b*c=240 cм кв

    Сумма длин = (12+6+4) * 4=88 см