Как решить задачу за 4 булочки и 3 стакана сока заплатили 93 тг. стакан стоит 15 тг. сколько стоит 1 булочка

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 03:19
    0
    1) 15*3=45 (тг) - стоит 3 стакана.

    2) 93-45=48 (тг) - стоит 4 булочки.

    3) 48:4=12 (тг) - стоит 1 булочка.

    Ответ: 1 булочка стоит 12 тг.
  2. 14 января, 04:33
    0
    1) 15•3 = 45 тг стоят 3 стакана сока

    2) 93-45 = 48 тг стоят 4 булочки.

    3) 48:4 = 12 тг стоит 1 булочка.