Петя купил себе на завтрак стакан яблочного сока и булочку с повидлом. Сколько стоит Петин завтрак, если 3 стакана яблочного сока и 2 таких булочки стоит 15 рублей, а 2 стакана сока и 3 таких булочки стоят 12 рублей и 50 копеек?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:28
    0
    1) 15-12,5 = на 2,5 руб. 1 стакан сока стоит больше 1 булочки. 2) 12,5-2,5 = 10 руб. стоит 4 булочки и 1 стакан сока. 3) 10-2,5=7,5 руб стоит 5 булочек 4) 7,5:5=1,5 руб. стоит 1 булочка 5) 1,5+2,5 = 4 руб. стоит стакан сока 6) 4+1,5 = 5,5 руб. стоит весь завтрак Пети.