Длина прямоугольного паралелепипида равна 120 см. его высота составляет 40%длины и 75%ширины. найдите обьём паралелепипида

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:08
    0
    Высота равна 120 см * 40% = 120 см * 0,4 = 48 см.

    Ширина равна: 120 см * 75% = 120 см * 0,75 = 90 см

    Ответ: 120 см * 48 см * 90 см = 518400 куб. см = 518,4 куб. дм = 0,5184 куб. м
  2. 16 декабря, 11:37
    0
    Длина равна 120 см. Значит, 120-это 100%, сколько см 40 %? По пропорции искомое число - 40*120/100 = 48 см (это высота)

    То же делаем и с шириной: 75*120/100=90

    Объем параллелепипеда равен: ширина * длину * высоту; 90*120*48=518 400 см