Измерения прямоугольного паралелепипида выражены простыми числами

найдите его обьем: это все в кубе

1) 30 см

2) 42 см

3) 105 см

4) 385 см

найдите его длину, ширину, и высоту прямо. паралелепипида

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:46
    0
    1) 30 = 2·3·5

    Значит измерения 2 см; 3 см; 5 см

    2) 42=2·3·7

    Значит измерения 2 см; 3 см и 7 см

    3) 105=3·5·7

    Значит измерения 3 см; 5 см и 7 см

    4) 385=5·7·11

    Значит измерения 5 см; 7 см и 11 см