Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два туриста, со скоростями 7 км/ч и 5 км/ч. Какое расстояние между ними будет, когда первый турист пройдет 77 км? Помогите,+уравнение составить нужно

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:35
    0
    Решение:

    х - км второй турист

    (х: 5) * 7=77

    (х: 5) = 77:7

    х: 5=11

    х=11*5

    х=55 км пройдёт второй турист

    77-55=22 км расстояние

    ответ: 22 км