Найдите сумму чисел. если одно число составляет 68% этой суммы. а второе на 115 1/5 меньше чем первое

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:21
    0
    Х - сумма

    х*68%:100%=0,68 х - первое число

    0,68 х-115 1/5=0,68 х-115,2 - второе число

    0,68 х + 0,68 х-115,2=х

    х-0,68 х-0,68 х=-115,2

    -0,36 х=-115,2

    х=-115,2: (-0,36)

    х=320 - сумма чисел