Упросите вырожене

а) х+20=37; в) а-37=20; д) 37-с=20;

б) у+37=20; г) 20-m=37; е) 20 + к = 0.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 05:14
    0
    А) х=37-20; х=12. в) а=37+20; а=57. б) у=20-37; у=-17. д) с=37-20; с=17. г) m=20-37; m=-17. е) к=0-20; к=-20
  2. 12 июля, 05:30
    0
    А) х+20=37;

    х = 37-20 = 17

    в) а-37=20;

    а = 20+37 = 57

    д) 37-с=20;

    -с = 20-37

    -с = - 17

    с = 17

    б) у+37=20;

    y = 20-37

    y = - 17

    г) 20-m=37;

    -m = 37-20

    -m = + 17

    m = - 17

    е) 20 + к = 0.

    k = - 20