1. Упросите выражение.

1) 2*m * (-3) =

2) - 6 * n * (-5) =

3) 5/6 * k - (- 2/5) =

4) 2/3 * (-n) * 1/2 =

5) 3/8 * (-m) * 2/3 =

6) 5/9 * (-n) * 3/5 =

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:01
    0
    1) 2*m * (-3) = - 6m

    2) - 6 * n * (-5) = 30n

    3) 5/6 * k - (- 2/5) = 5/6k+2/5

    4) 2/3 * (-n) * 1/2 = - 1/3n

    5) 3/8 * (-m) * 2/3 = - 1/4m

    6) 5/9 * (-n) * 3/5 = - 1/3n