1) найдите разность и если возможно упросите результат 7/9-5/9, 17/25-7/25,9/16-3/16, 7/12-1/12, 19/21-4/21, 57/100-17/100 2) сложите дроби и если возможно сократите получившуюся дробь 3/7+1/7, 3/10+2/10, 1/3+2/3, 1/7+2/7+3/7, 2/15+4/15 + 4/15, 4/17+6/17+7/17

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:27
    0
    А. 7/9-5/9=7/9

    17/25-7/25=10/25=2/5

    9/16-3/16=6/16=1/4

    7/12-1/12=6/12=1/6

    19/21-4/21=15/21=5/7

    57/100-17/100=40/100=10/25=2/5

    b. 3/7+1/7=4/7

    3/10+2/10=5/10=1/2

    1/3+2/3=3/3=1

    1/7+2/7+3/7=6/7

    2/15+4/15+4/15=10/15=2/3

    4/17+6/17+7/17=17/17=1