Из чисел 28 42 36 54 составьте пропорцию. с обьяснением и решением

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:49
    0
    28/42 = 36/54

    Первуюдробь сократим на14, а вторую - на 18

    2/3 = 2/3