Решите пропорцию 12:15=3:Х

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 06:43
    0
    Умножаем крайние и средние числа

    12 на х

    15 на 3

    15*3=12 х

    45=12 х

    х=3.75
  2. 28 февраля, 09:15
    0
    12/15 = 3/x

    12x=15*3

    x=45/12

    x=3,75