Свитер связали из красной и синей пряжи затратив при етом синей пряжи на 30 процентов больше чем красной. Сколько грамов синей пряжи израсходовали если общая масса пряжи составляет 920 г запишите решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:27
    0
    Составим пропорцию:

    910*x=100*30=92*3=276-это синяя пряжа, сейчас найдём красную: 920-276=644

    Ответ: 276 г, 644 г.