Свитер связали из синей и красной пряжи, затратив при этом синей пряжи на 30% больше чем красной. Сколько синей пряжи израсходовали, если общая масса 920 гр.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:51
    0
    Составим пропорцию 920 это 100 процентов значит 920 * х=100*30 = 92*3=276 это синяя пряжа найдем сейчас красную можно двумя способами 1 способ от 920-276=644 или же можно 2 способом решить от 100 - 30 = 70 процентов красной пряжи составим пропорцию 920*х=100*30 = 92 * 7 = 644 это красная пряжа проверим 276+644=920.