Помогите решить

x * (x+5) = 36

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:28
    0
    X• (x+5) = 36

    х2 - икс в квадрате

    x2+5x=36

    x2+5x-36=0

    D=25-4•1• (-36)

    D=169

    x = (-5-13) / 2 или x = (-5+13) / 2

    x=-9 x=4

    Ответ: - 9; 4