За два килограмма конфет и четыре килограмма печенья заплатили 124 рубль. Сколько стоит килограмм печенья, если он на 5 рублей дешевле, чем килограмм конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:03
    0
    Решение:

    Пусть x руб. - 1 кг конфет, тогда x-5 = 1 кг печенья.

    2 кг конфет - 2x

    4 кг печенья - 4• (x-5).

    уравнение:

    2x+4 (x-5) = 124

    6x=144

    x=24 - 1 кг конфет.

    => 24-5=19 - 1 кг печенья.

    Ответ: 19 рублей.