Реши задачу Вычисли и запиши ответ с ягодника собрали 50 ящиков малины по 3 кг в каждом и 32 ящиков клубники по 4 кг в каждом Сколько килограммов ягод собрали

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:46
    0
    1) 50*3=150 (кг малины)

    2) 32*4=128 (кг клубники

    3) 150+128=278 (кг ягод)

    Ответ: всего собрали 278 кг ягод.