В первый день собрали 6 ящиков клубники по 20 кг в каждом, а во второй день 5 ящиков клубники по 30 кг в каждом. сколько всего килограммов клубники собрали за 2 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:07
    0
    6*20=120 кг (в первый день)

    5*30=150 кг (во второй дееь)

    120+150=280 кг (за два дня)

    Ответ 280 кг
  2. 21 сентября, 05:10
    0
    1) 20*6=120 (кг.) клубники собрали в первый день.

    2) 30*5=150 (кг.) собрали во второй день

    3) 120+150=270 (кг.)

    Ответ: за два дня собрали 270 кг клубники.