4. Найти значение выражения

0,6 (4 х-18) - 0,4 (5-7 х)

при х=2 4/13 (четыри тринадцатых)

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:35
    0
    0,6 (4 х-18) - 0,4 (5-7 х) = 2,4 х-10,8-2+2,8 х = 5,2 х - 12,8

    5,2*2 4/13 - 12,8 = (5,2*30/13) эт сокращается и получается 0,4*30-12,8 = 12 - 12,8 = - 0,8