Привезли 3 сетки по 4 кг Картошки. Исходовали неизвестно осталось 18 кг Сколько кг израсходовали

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 14:49
    0
    3*4=12 кг картошки всего

    18-12=6 кг израсходовали
  2. 8 марта, 16:51
    0
    Надо сначало умножить:

    3*4=12 (кг) картошки

    потом нужно отнимать:

    18-12=6 (кг) израсходовали

    ответ: 6 кг израсходовали