Турист прошел в первый день 15 км, что состовляет 3/5 пути, который он должен пройти во второй день. сколько км пути должен проити турист за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:46
    0
    1) 15:5=3 (км) - 1/5

    2) 3*5=15 (КМ) - он должен пройти за 2-ой день

    2) 15+15=30 (км)

    Ответ: 30 км он должен пройти за 2 дня