Решите систему уравнений мето дом подстановки:

У=х+2

Х^2-2 у=3

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:34
    0
    У=х+2

    х^2-2 (x+2) = 3

    у=х+2

    х^2-2x-4=3

    у=х+2

    х^2-2x-4-3=0

    y=x+2

    x^2-2x-1=0

    x^2-2x-1=0

    D=4-4*1*1=0

    x = (2-+0) / 2=1

    y=x+2

    x=1

    y=1+2

    x=1

    y=3

    x=1