Можно выкопать за час одну канаву длиной 20 м одну канаву они копали 10:00 а другой 12:00 найди общую длину каналов которые выкопали за это время Реши задачу разными способами Сравни их выбери самый удобный

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:43
    0
    Первый способ

    10*20=200 м длина 1 канавы

    12*20=240 м длина 2 канавы

    200+240=440 м общая длина

    второй способ

    10+12=22 ч время за которое выкопали две канавы

    12*20=440 м общая длина конав

    Вот, надеюсь, помогла;)