Решите уравнение (98:14 - (y-9) : 24) * 40=48

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:29
    0
    1) 98/14=7

    7 - (y-9) / 24=48/40

    (16-y) / 24=12/10

    (16-y) / 24=6/5

    (16-y) * 5=24*6

    16-y=144/5

    16-y=28,8

    -y=28,8-16

    -y=12,8

    y = - 12,8