В 11 ч с аэодрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта в 14 ч расстояние между ними было 3540 км один из них летел со скоростью 620 км/ч с какой скоростью летел другой самолёт и начертите схему

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:17
    0
    Решение:

    1). 14-11=3 (часа) - время полёта

    2) 620 км/ч * 3 часа=1860 (км) - расстояние, которое пролетел первый самолёт,

    3) 3540 км-1860 км=1680 (км) - расстояние, которое пролетел второй самолёт,

    4) 1680:3=560 (км/ч) - средняя скорость второго самолёта.