Дана функция F (x) = x^4-x^3+2x^2+4 Найдите F (0), F (-1) и F (2)

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:50
    -1
    X2 - это, я так понимаю, х в квадрате?

    Подставляете аргумент в функцию и получаете выражение.

    f (2x+3) = (2x+3) ^2=4x^2+12x+9

    g (x+2) = 3 (x+2) ^2=3x^2+12x+12

    Далее приравниваете и решаете как обычное квадратное уравнение.

    Ответ: корень из 3, минус корень из 3