1. Запишите

дробь в виде частного и найдите его

значение.

2. Запишите

число 4 в виде дроби со знаменателем 3.

3. Найдите

значение выражения, используя свойства деления суммы на число в виде дроби: (216+48) : 4.

4. Решите

уравнение = 4.

5. Тюльпаны

стоят 30 рублей за штуку. Сколько тюльпанов можно купить на 500 рублей, если

букет должен состоять из нечетного

количества числа.

6. Розы

стоят по 50 рублей за штуку. Сколько роз можно купить на 500 рублей, если букет

должен состоять из нечетного количества

цветов?

7. Сравните

и.

8. Выполни

действия:

а)

б).

9.

Найдите значение выражения - а, если а =.

10.

Решите уравнение: x +.

11. Булочка

стоит 3 р. 40 коп. Сколько булочек можно купить на 40 рублей.

помогите! плисс

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:34
    0
    4=12/3

    (216+48) : 4=264:4=66

    не понял что за уравнение " = 4"))

    500:30 нацело=16, а нечетное будет 15.

    500:50=10, а нечетное будет 9

    не понял что надо сравнить

    про булочку: 40/3,4=нацело 11 булок