Решение уравнения (с решением)

4 (-2z+5) = 14-2 (4z-3)

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 04:27
    0
    4 (-2z+5) = 14-2 (4z-3)

    -8z+20=14-8z+6

    -8z+20=20-8z

    -8z+8z=20-20

    0z=0

    z-будь-яке число
  2. 8 февраля, 05:18
    0
    Решение:

    4 (-2z + 5) = 14 - 2 (4z - 3)

    - 8z + 20 = 14 - 8z + 6

    - 8z + 8z = - 20 + 20

    0·z = 0

    Решением уравнения является любое действительное число, x∈R.

    Ответ: R