За 3 альбома и 2 тетрадей заплатили 85 руб. какова цена альбома и тетради если альбом дороже тетради на 15 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:02
    0
    X+15 - альбомы

    x - тетради

    3 (x+15) + 2x=85

    3x+45+2x=85

    5x=40

    x=8 р тетрадь

    8+15=23 р альбом
  2. 19 августа, 05:16
    0
    15*3=45 р - на 45 р три тетради дороже

    85-45=40 р отняли разницу в цене тетрадей

    40:5=8 р - цена тетради

    8+15=23 р цена альбома