Периметр треугольника равен 48 а одна из сторон равна 18 см найдите две другие стороны если их разность равна 10

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:31
    0
    Значит так)

    х - вторая сторона

    (х+4,6) - третья

    Тады:

    х + (х+4,6) + 18=48

    2 х+4,6=30

    2 х=25,4

    х=12.7

    Стороны равны: 12,7 и 17,3
  2. 18 сентября, 06:42
    +2
    48-18 = 30 см сумма двух других сторон

    т. к. одна на 10 см больше другой,

    Пусть одна сторона х см, другая (х+10) см

    х + (х+10) = 30

    2 х + 10 = 30

    2 х = 30 - 10

    2 х = 20

    х = 20 : 2

    х = 10

    Значит одна сторона 10 см, другая 10 + 10 = 20 см