Hайдите координаты вершины d параллелограмма abcd если координаты 3 других его вершин известны А (4,2, - 1) В (1, - 3, 2) С (- 4, 2,1,)

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:08
    0
    Точка О - середина диагоналей АС и BD

    О (x; y; z)

    х = (4 + (-4)) / 2 = 0

    y = (2+2) / = 2

    z = (-1-1) / 2 = - 1

    О (0; 2; -1)

    D (x1; y1; z1)

    x1 = 2*0 - 1 = 1

    y1 = 2*2+3=7

    z1 = 2 * (-1) - 2=-4

    D (1; 7; -4)