Длина бордюра цветочьной клумбы имеющая форму круга равен 15,7 см. Найдите радиус цветочьной клумбы

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:12
    0
    Длина бордюра-это длина окружности, что находится по формуле

    2πr

    π=3,14

    15,7=2*3,14*r

    отсюда

    r=15,7/6,28=2,5 см