Как решить?

длина стороны квадрата равна 1 дм 1 см. его периметр равен ... см

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 04:39
    0
    1 дм.=10 см

    одна сторона

    10+1=11 см

    у квадрата все стороны равны.

    Р=11+11+11+11=44 см

    ответ: 44 см.
  2. 21 апреля, 05:50
    0
    Чтобы найти периметр квадрата нужно его сторону умножить на 4

    1 дм 1 см * 4 = 4 дм 4 см