Решите уравнение 3/4x+1 2/9=1 5/18

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:12
    0
    3/4x+1 2/9=1 5/18

    3/4x = 1 5/18 - 1 2/9

    3/4x = 1 5/18 - 1 4/18

    3/4x = 1/18

    x = 1/18 : 3/4

    x = 1/18 * 4/3

    x = 2/27